16 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец подал в суд на Смольный: ему не по вкусу борьба с COVID-19

Городской суд в Петербурге зарегистрировал иск от активиста движения «Весна» Богдана Литвина к Смольному. Об этом сегодня, 10 апреля сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Горожанин требует признать недействительным постановление Правительства «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». В первую очередь, его не устраивает полный запрет на проведение различных массовых мероприятий и посещение парков, садов и сверов до конца апреля.

Пока к производству заявление принято не было.

Ранее «Мойка78» писала, что губернатор Петербурга Александр Беглов подписал изменения в закон об административных правонарушениях, которые позволят штрафовать нарушителей самоизоляции. Такие меры обусловлены ростом числа пациентов с коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Партия «Новые люди» совместно с фондом «Экосфера» организовала благотворительный фестиваль «Добрые люди» в честь Всемирного дня защиты животных 4 октября. Мероприятие прошло одновременно в шести городах России — Москве, Твери, Томске, Костроме, Самаре и Курске, собрав более 10 тысяч участников с их питомцами. В Москве фестиваль открыл лидер партии Алексей Нечаев, отметивший важность системной помощи приютам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.