15 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Штрафы до 500 тысяч грозят двух петербургским фирмам, которые не хотели закрываться

В Петербурге два юрлица привлекли к административной ответственности за работу во время ограничений по борьбе с коронавирусной инфекцией, сообщает ГУ МВД по городу и Ленобласти 10 апреля. Фирмам грозят штрафы до полумиллиона рублей.

Проверки проводились 7 и 8 апреля. В первый день был найден работающий магазин по продаже мотоэкипировки на Лиговском, 50. Во второй — офис фирмы, занимающейся информационными услугами на Херсонской, 10. Оба ООО работали в обычном режиме, нарушив ряд федеральных и региональных нормативных актов.

Составлены протоколы по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ. Юрлицам грозят штрафы в 200-500 тысяч рублей или приостановка деятельности до 90 суток.

Днем ранее Фрунзенский районный суд Петербурга приостановил деятельность фитнес-центра на Бухарестской улице, который продолжал работу после введения городскими властями режима самоизоляции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга, в котельной на Южной дороге. Как сообщает пресс-служба компании «Петербургтеплоэнерго», ее цель – отработка оперативных действий персонала при прекращении подачи газа в котельную.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.