26 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Собянин: ситуация с коронавирусом начала ухудшаться

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил об ухудшении ситуации с коронавирусной ситуации в столице.

Об этом он написал на своём портале в пятницу, 10 апреля. По его словам, ухудшение начало наблюдаться с понедельника.

«Идет быстрый рост тяжелых больных с пневмонией. Если раньше в больницы ежедневно поступало около 500 человек, то сегодня – уже 1300»,
— заявил мэр Москвы. 
Собянин подчёркивает, что большинство заболевших поступает до определения диагноза. Тем не менее, врачи видят у пациентов симптомы коронавируса. В связи с этим в городе начали вводиться ограничительные меры. К примеру, в столице перестали предоставлять услуги каршеринга. 

Напомним, что в Москве с понедельника, 13 апреля, начнут вводить пропускной режим.

Ранее «Мойка78» писала, что ещё 8 пациентов с коронавирусом скончались в Москве.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.