20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Около 3% россиян больше не боится коронавируса из-за иммунитета

Иммунитет к коронавирусной инфекции имеет лишь 3% россиян. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова по итогам проверки.

Об этом сообщает «Rg.ru». По словам Поповой, у 20-25% заражённых не проявляются клинические симптомы заболевания. Однако специалисты не знают, формируется ли иммунитет в подобных случаях. 

Стоит отметить, что Роспотребнадзор планирует точно определить, сколько жителей России обладают иммунитетом к новой коронавирусной инфекции.

Ранее «Мойка78» писала, что в России зарегистрировали тест-систему, способную выявлять антитела к коронавирусу. Она сможет показывать переболевших китайской пневмонией. За счёт выявления антител к коронавирусу тест поможет определить переболевших инфекцией, а также проводить оценку эффективности разрабатываемых вакцин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.