10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти заметили розового пеликана из Крыма

В Ленобласти заметили краснокнижного розового пеликана. Он плавал в окрестностях Гатчины.

Об этом сообщили в пресс-службе администрации и правительства региона. Розовые пеликаны в основе своей проживают в Крыму, Причерноморье, а также дельте Волги. Что делает краснокнижная птица в Ленобласти, и как она залетела в эти края — неизвестно. 

Подобное явление в регионе ранее наблюдалось орнитологами лишь трижды. Впервые розовый пеликан был обнаружен в Ленобласти в 1881 году. Птица находилась в районе Ораниенбаума. Затем специалисты увидели пеликана в 1928 году на Ладоге.

Напомним, что в регионе коронавирусом заразились еще 17 человек.

Ранее «Мойка78» писала, что фермеры Ленобласти уходят на черный рынок из-за пандемии коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» проанализировала изменение доходности банковских депозитов и стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге с 1 января 2022 года по 1 апреля 2026 года. За основу аналитики взяли 7,5 млн рублей — среднюю сумму сделки на рынке новостроек в начале 2022 года, на которую тогда можно было приобрести около 40 квадратных метров.

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.