Кабинет министров России решил включить кинотеатры и стоматологические клиники в список наиболее пострадавших отраслей из-за эпидемии коронавируса нового типа Cvoid-19. Соответствующее постановление опубликовано на сайте российского правительства.

Так, в раздел «Культура, организация досуга и развлечений» включен вид деятельности под названием «демонстрация кинофильмов», а в раздел «Деятельность в области здравоохранения» появилась «стоматологическая практика».

Ранее «Мойка78» сообщала, что в перечень отраслей экономики, которые считаются пострадавшими от коронавируса, были включены общепит, гостиничное дело, авиаперевозки, сферы культуры и спорта, а также бытовые услуги.

Президент России Владимир Путин 25 марта по видеосвязи обратился к гражданам в связи с эпидемиологической ситуацией. Глава государства рассказал о мерах по поддержке населения, в их число вошли банковские каникулы для физлиц в случае резкого снижения доходов, мораторий на банкротства и взыскание долгов и штрафов на полгода, снижение с 30% до 15% ставки социальных взносов для части малого и среднего бизнеса. Однако в Центробанке отметили, что кредитные каникулы – не бесплатные, банки продолжат начислять проценты на кредит, которые увеличат сумму долга.