17 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Собянин рассказал подробности о цифровых пропусках в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что с 15 апреля для поездок по Москве будут необходимы цифровые пропуска. Такие же меры планируют ввести и в Московской области.

По словам Собянина, начать оформлять такие документы можно будет уже в понедельник, 13 апреля, передает РИА Новости.

По новым правилам, жители столицы и области, смогут передвигаться пешком без пропусков. Для передвижения на любом виде транспорта будет необходимо получить электронный пропуск на портале Mos.ru, по телефону или через SMS. Такой пропуск будет представлять из себя специальный код из цифр и букв.

Пропуск будет предоставляться для похода на работу, посещение медицинского учреждения и для личных дел. Пропуск будет необходим и для поездки в столицу из другого региона.

Как писала «Мойка78», выступая накануне с обращением, Сергей Собянин отметил, что ситуация с коронавирусом в Москве ухудшается.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.