18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В клинике имени Пирогова СПбГУ у 12 человек подозревают коронавирус

В клинике высоких медицинских технологий имени Н. И. Пирогова СПбГУ в Петербурге выявили 12 человек, у которых подозревают новую коронавирусную инфекцию. Об этом сообщается на сайте СПбГУ.

Речь идет о десяти пациентах и двоих сотрудниках медперсонала.

У пациентов с подозрением на коронавирус взяли анализы. Биоматериалы направили на исследование. Информация об обстановке в клинике на настоящий момент отсутствует. Не уточняется, будет ли закрыто медицинское учреждение на карантин.

В больнице добавили, что реализуется комплекс мероприятий, предусмотренных приказом Министерства здравоохранения РФ о временном порядке организации работы медучреждений в целях реализации мер по профилактике и сокращению рисков распространения коронавируса, и другими нормативными документами.

Ранее «Мойка78» сообщала, что за минувшие сутки в Петербурге выявили 69 новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Об этом 12 апреля рассказали в оперативном штабе по ситуации с коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.