03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Стивен Кинг сожалеет, что мир попал в его книгу о пандемии

Писатель Стивен Кинг уверен, что многие люди из-за пандемии коронавируса чувствуют, что попали в один из его романов, и ему жаль, что так получилось.

Его роман в жанре постапокалипсиса «Противостояние» о пандемии вышел в 1978 году. В интервью изданию NPR его спросили, были ли в его жизни моменты, когда он был так близок к собственному сюжету.

Кинг сказал, что люди говорят ему, что чувствуют, будто попали в его книгу. Все что он может сказать в ответ, это что ему очень жаль, и ему не очень комфортно быть самим собой.

Писатель добавил, что старается свести к минимуму сравнения между коронавирусом и супергриппом из его книги, полагает, что пандемия должны была случиться.

Сам он на карантине уделяет много времени своей новой книге, и писательство — хороший способ избавиться от страха.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С начала учебного года Сбер зафиксировал рост числа заявлений от петербуржцев на выпуск детской версии Единой карты петербуржца — «ЕКПшка». На данный момент подано более 34 тысяч заявлений.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.