В Петербурге на карантин из-за коронавируса закрыли еще один роддом, а в одной из клиник COVID-19 подозревают сразу у 12 человек. «Мойка78» рассказывает, что известно о ситуации с коронавирусом в Северной столице к утру 13 апреля.

По последним официальным данным, с начала пандемии в Петербурге выявили 557 заболевших коронавирусом. Из них выздоровели 74, а четверо скончались. По состоянию на утро 12 апреля, всего в России было зарегистрировано 15 770 случаев.

При этом ранее стало известно о том, что в клинике высоких медицинских технологий имени Н. И. Пирогова СПбГУ в Петербурге коронавирус подозревают сразу у 12 человек. У пациентов взяли анализы, биоматериалы направили на исследование. Будет ли закрыто учреждение на карантин, не уточнялось.

Уже известно, что на карантин закрыли роддом №10 Красносельского района. Тесты на коронавирус сделают всем сотрудникам и пациентам. Женщину с подозрением на коронавирус перевели в Боткинскую больницу.

К 12 апреля за последние сутки 86 петербуржцев сообщили по телефону «112» о своем возвращении из-за границы. Более 300 горожан в самоизоляции обратились за помощью волонтеров.

О режиме самоизоляции петербуржцам стали напоминать даже на КАД. Призыв оставаться дома появляется на информационных табло на кольцевой.

Впрочем, рекомендации соблюдают не все, а кое-кто и вовсе нарушает запреты. Горожане стали игнорировать запрет посещения кладбищ – на погосты лезут через забор.

Между тем, некоторые петербуржцы уже начали подсчитывать убытки из-за коронавируса. С денежными потерями столкнулась треть горожан.