27 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Жилищный комитет проверил уборку парадных в Калининском и Красногвардейском районах

Жилищный комитет проверил качество уборки в Калининском и Красногвардейском районах Петербурга.

Согласно рекомендациям Роспотребнадзора,  в условиях пандемии коронавируса при уборке лестничных клеток коммунальщики должны дополнительно обрабатывать перила, кнопки лифтов и дверные ручки обеззараживающими средствами. 

Жители дома на проспекте Металлистов, д. 8, неоднократно жаловались на некачественную работу управляющей компании ООО ГК «Универсальный страж». Контейнерная площадка и подвал находятся в неудовлетворительном состоянии, а график уборки не соблюдается.

Устранение замечаний находится на контроле администрации Калининского района. Контрольные выезды в районы города для контроля уборки многоквартирных домов жилищный комитет планирует проводить каждую неделю.

Ранее «Мойка78» писала, что губернатор Петербурга Александр Беглов поручил главам всех районов города жестко следить за уборкой в парадных, а также на детских и спортивных площадках.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.