В Колпинской воспитательной колонии организовали общение юных осужденных с родными по видеосвязи. Нововведение уже успели высоко оценить: руководству колонии и УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области поступают благодарности от родителей воспитанников.

Напомним, в связи с распространением коронавируса в СИЗО и колониях был введен запрет на свидания и прочие ограничительные меры. Видеопереговоры же стали хорошим способом поддержания связи обитателей колонии с близкими. Тем, кто жаждет вернуться к добропорядочной жизни, это особенно необходимо.

«Видеопереговоры предоставляются по заявлению осужденного и родственников с разрешения руководства учреждения. Для осуществления видеоразговора родным осужденных необходимо установить на мобильные устройства специальное приложение»,
— пояснили в пресс-службе УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Ограничений на количество телефонных и видеозвонков в соответствии с действующим законодательством у отбывающих наказание лиц нет. Только на длительность — не более 15 минут. Видеосвидание же приравнивается к обычному звонку по таксофону и, как уточнили в пресс-службе ведомства, может проходить ежедневно.