Коронавирусная эпидемия и режим самоизоляции серьезно влияют на бизнес Петербурга. Что произошло 13 апреля — читайте в традиционных итогах дня «Мойки78».

Популярная доставка

За прошедший месяц петербуржцы в 12 раз активнее заказывали продукты на дом. Из-за резкого возросшего спроса штат сотрудников сервисов по доставке пришлось увеличить вдвое.

Работаем, но в одну смену

Петербургский автозавод Hyundai Motor возобновил производство с 13 апреля по 17 апреля, работая в одну, сокращенную, смену. Как отмечается в сообщении «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус», большая часть сотрудников офиса перешла на удаленную работу. На конвеере останется минимальное количество сотрудников.

Кредитный рейтинг

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные и краткосрочные кредитные рейтинги Петербурга. Так, по сообщению пресс-службы городской администрации, были подтверждены долгосрочные кредитные рейтинги в иностранной и национальной валюте на уровне «BBВ» со «Стабильным» прогнозом.

Нотариат меняется

Система нотариата вынуждена подстраиваться под новые реалии. Так, по словам президента ФНП Константина Корсика, в регионах открылись дежурные нотариальные службы. В будущем же эта услугу в большей степени перейдет в онлайн.

Абрамович помогает петербуржцам

Владелец «Новой Голландии» бизнесмен Роман Абрамович выделил деньги на бесплатные обеды для пенсионеров и малообеспеченных жителей Адмиралтейского района Петербурга на фоне ситуации с коронавирусом. Курьеры, функцию которых выполняют оставшиеся без работы бартендеры, доставляют заказы гражданам на дом.