11 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Ресторатор Затуливетров передумал открывать заведения, получив 200 тысяч от неизвестного

Петербургский ресторатор Александр Затуливетров передумал открывать свои рестораны 15 апреля. На такой шаг он собирался пойти из-за разорения бизнеса на фоне ситуации с коронавирусом.

Как написал предприниматель на официальной странице в Facebook, с момента публикации его последнего поста места в ресторане на 15 апреля забронировали 177 человек. При этом он уточнил, что рисковать деньгами и здоровьем посетителей он не может. 

По словам ресторатора, в середине текущего дня ему на карту пришло 200 тысяч рублей с пометкой «на штраф». Это и побудило его оставить рестораны закрытыми.

«Я не буду открывать ресторан. Можете забрасывать меня грязными тряпками. Я уже свыкся с этим»,
— написал Затуливетров. 

Деньги, к слову, он перевел своим сотрудникам, которые сидят без работы.

Ранее «Мойка78» писала, что ресторатор Затуливетров заявил об открытии своих ресторанов 15 апреля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.