В Северной столице наблюдается заметное снижение спроса на аренду на фоне распространения коронавируса. Квартиры в ближайшие месяцы подешевеют на 10%.

В настоящее время арендаторы уже начали договариваться с собственниками о дисконте, пишет «АБН». По мнению аналитиков, по сравнению с прошедшим месяцем рынок аренды упал вплоть до 60%. Некоторые специалисты утверждают, что в настоящее время рынок жилья претерпевает некоторые изменения. 
«Большинство проживающих в Петербурге людей прекрасно понимают, что здесь более высокий уровень медицины и стабильная экономическая ситуации в сравнении с небольшими городами, из которых они приехали. Уезжать назад арендаторы не торопятся»,
— заявил президент ассоциации риэлторов Северной столицы и Ленобласти Игорь Горский. 

При этом стоит отметить, что многие собственники начали отказывать жителям в просмотре недвижимости из-за увеличения случаев заражения в городе, или же настаивают на ношении медицинских масок и перчаток. Примечательно, что в столице наблюдается похожая ситуация. Так, спрос на аренду в Москве упал приблизительно на 20:.

Стабилизация ситуации, согласно прогнозам специалистов, ожидается лишь в сентябре на фоне разрешения проблемы коронавируса.

Ранее «Мойка78» писала, что собственники ТРЦ «Галерея» не дадут скидки арендаторам на нерабочих днях.