«Мойка78» продолжает изучать культурную афишу Петербурга и рассказывать о самых интересных событиях дня, которые можно увидеть в онлайн формате.

Александринский театр покажет видеозапись спектакля «Невский проспект» — это креативный проект, связанный с традицией так называемых «физиологических очерков», вдохновленных открытиями гоголевской натуральной школы. Начало в 19:00.

«Отталкиваясь от знаменитой повести Н.В. Гоголя «Невский проспект», авторы спектакля стремились сценически претворить образы сегодняшнего Невского, уловить его ритмы и зафиксировать его реалии, раскрыть «анатомию души» Петербурга начала XXI века»,
— сообщается на сайте театра.

Академический театр им. Н.П. Акимова покажет спектакль «Яблочный вор» в постановке Татьяны Казаковой. Начало трансляции в 17:00.

ТЮЗ им. А.А. Брянцева будет ждать на спектакль «Король Лир» по пьесе Уильяма Шекспира. Начало в 19:00.

Театр «Суббота» в 17:00 будет ждать на «Перекрестные чтения». В исполнении Юлии Поспеловой звучит пьеса Дмитрия Данилова «Что вы делали вчера вечером?». Дмитрий Данилов читает текст Юлии Поспеловой «Пятый».

В рамках фестиваля «Dance Open» состоится балетный онлайн-марафон. Он будет длиться с 14 по 30 апреля. В программу включены трансляции спектаклей, лекции данс-критиков, беседы с приглашенными специалистами о природе танца и другие мероприятия. Уже сегодня в 19:00 откроет серию киносеансов балет «Кармина Бурана» Клода Брюмашона в исполнении балета Большого театра Женевы. Трансляции можно смотреть в группе ВКонтакте «DANCE OPEN | международный фестиваль балета».

В соцсети Instagram под хэшегом «песнядома» пройдет серия онлайн-концертов, участие в которых примут популярные артисты: Feduk, Монеточка, Елена Темникова и Сюзанна. Послушать Монеточку можно будет уже сегодня в 20:00. Вместе с ней трансляцию будет вести Витя Исаев, который работал вместе с артисткой над альбомом «Раскраски для взрослых».

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге за последние сутки от коронавирусной инфекции вылечились 85 человек. При этом в городе был выявлен 121 новый случай заболевания. В Ленинградской области — 35.