28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Роспотребнадзоре составили меню на самоизоляции

Специалисты составили грамотное и сбалансированное меню для тех, кто сейчас находится дома на самоизоляции. Информация об этом была опубликована на сайте управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу.

Сотрудники Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности пищи посоветовали уменьшить потребление жирных сортов сыра и мяса, фаст-фуда и мучных изделий. Кроме того, эксперты рекомендуют поменьше есть сахара и отказаться от газировки.

Также рекомендуется не забывать о ежедневной норме воды. Есть советуют часто, но небольшими порциями.

Лучше всего разбить свой ежедневный рацион на три основных приема пищи и пару перекусов.

Ранее «Мойка78» писала, что глава ВОЗ сказал, когда можно снимать ограничения из-за коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Порядка двух тысяч заявок из 76 регионов России поступило на технологическую премию, учреждённую Правительством Москвы и Сбером, что на 15 процентов превышает показатель 2025 года, при этом почти половина конкурсантов представляют Москву. Такие данные привела заместитель мэра столицы Наталья Сергунина:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.