В Ленинский районный суд Петербурга направлено уголовное дело о ДТП, которое произошло в городе в октябре 2019 года, в котором тяжело пострадала женщина-водитель. Помимо этого фигуранта дела обвиняют в мелком взяточничестве, сообщает 14 апреля прокуратура города.

По версии следствия, в апреле 2019 года обвиняемого остановил сотрудник дорожной полиции в Ярославской области и узнал, что у водителя нет полиса ОСАГО. Чтобы избежать ответственности, водитель дал сотруднику ГИБДД взятку в 1,5 тысячи рублей. По этому факту было возбуждено уголовное дело, водителя отпустили под подписку о выезде. Однако на допросы он не ходил и был объявлен в розыск.

А в октябре 2019 года в Петербурге водитель выехал на перекресток на красный сигнал светофора и врезался в другой автомобиль. Управлявшая им женщина получила множественные переломы, что расценивается как тяжкий вред здоровью.

Дело направлено в Ленинский райсуд для рассмотрения по существу.

О каком именно ДТП идет речь, в прокуратура не уточнили. Однако по всем признакам, это авария, которая произошла на пересечении Лермонтовского проспекта и набережной Обводного канала 23 октября. Volkswagen Polo вылетел на перекресток Лермонтовского проспекта и набережной Обводного канала на красный свет, где столкнулся с Renault. От удара иномарка опрокинулась и сбила людей, переходивших дорогу по пешеходному переходу.