Петербург упал до предпоследнего места по индексу самоизоляции среди 15 городов-миллионников России. К 18:00 во вторник, 14 апреля, показатель в северной столице упал до 2,9 балла из пяти возможных. Таковы данные сервиса «Яндекс Самоизоляция».

Такое впечатление, что петербуржцы расслабились и решили, что коронавирус им не страшен. Москвичи находятся на восьмом месте с индексом 3,4 балла. На первых трех местах рейтинга расположились Красноярск и Новосибирск с 4,4 балла, а также Омск с 4,3 балла.

Как писала «Мойка78», в понедельник вечером, 13 апреля, индекс безлюдности в северной столице составлял 2,7 балла. Это значит, что на улицах города находится много людей. По итогам предыдущей недели средний индекс самоизоляции в Петербурге составил 3 балла.

К 14 апреля в Петербурге выявлен 121 новый случай заражения коронавируснойй инфекцией. В то же время выздоровели 85 человек. Всего с начала пандемии, которая в городе началась примерно в начале марта, зафиксированы 799 случаев заражения, умерли 4 человека, а выздоровели 163 петербуржца.