10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

МЧС перечислило важные правила самоизоляции в условиях коронавируса

Влажная уборка домашних помещений с использованием дезинфицирующих средств значительно уменьшает риск заражения новой коронавирусной инфекцией в период самоизоляции. Об этом рассказали в МЧС России.

Спасатели посоветовали проводить влажную уборку, используя средства бытовой химии. В ведомстве уточнили, что они должны обладать моюще-дезинфицирующим эффектом. В МЧС также посоветовали регулярно проветривать помещения в доме.

Как сообщает РИА Новости, в период самоизоляции желательно исключить выход на улицу, даже на непродолжительное время. В ведомстве порекомендовали максимально избегать контакта с лицами, которые осуществляют доставку продуктов и необходимых товаров.

В МЧС подчеркнули, что все покупки следует оплачивать через электронный кошелек, мобильные приложения различных банков, а также через сайт или мобильное приложение портала «Госуслуги».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.