23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Врач заявил, что обычные медицинские маски не защищают от коронавируса

Обыкновенные медицинские маски не защищают от заражения новой коронавирусной инфекцией, они уменьшают заразность тех, кто уже заболел. Соответствующее заявление сделал врач одной из нью-йоркских больниц Марлен Каплан.

Как сообщает РИА Новости, он отметил, что единственной маской, которая действительно может помочь от заражения, является маска №95. Специалист также посоветовал прикрыть чем-нибудь глаза, поскольку вирус может проникнуть с каплями через них. 

Каплан подчеркнул, что обычные маски, которые носят люди, «неидеальны». По его словам, такие маски не защитят человека, который едет в лифте с кем-то, кто болеет новой коронавирусной инфекцией, кашляет и чихает. Специалист заметил, что эти частицы задержит только маска №95.

Вместе с тем врач выразил мнение, что, если люди выходят в аптеку или магазин, они должны носить маски. Он добавил, что, если человек будет чихать и кашлять, маска задержит большую часть слюны. Каплан подчеркнул, что, надевая маску, люди защищают других.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.