08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Врач предупредил об опасности самодельного антисептика

Неправильно приготовленный в домашних условиях спиртосодержаший антисептик не сможет убить новую коронавирусную инфекцию, что станет роковой ошибкой. Соответствующее заявление сделал врач-фармаколог поликлиники №1 управделами президента Игорь Федоров.

Как сообщается в группе управления делами президента России в социальной сети «ВКонтакте», он посоветовал не заниматься изготовлением антисептиков дома, поскольку вряд ли получится создать «нужную композицию из спирта».

Федоров добавил, что, по замечанию ВОЗ, убить вирус может только спирт в содержании более 62%. Специалист подчеркнул, что человек будет делать вид, что обработал руки, но на самом деле он их не обработал. 

По его словам, следует покупать любое антисептическое средство на основе спирта, которое гарантированно убивает вирус «в течение считанных минут». Врач добавил, что неспиртосодержащие антисептики, которые содержат хлоргексидин, действуют против некоторых бактерий и почти не действуют против вируса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.