Накануне, 14 апреля стало известно о 121 новом случае заражения Covid-19. Вылечить удалось 85 человек. За время пандемии в Петербурге зарегистрировали 799 случаев заражения. На них приходится всего четыре летальных исхода.

Тест на коронавирусную инфекцию, по последним данным, в городе сдали 4703 горожанина. На карантине находятся 4538 человек.

Как заявил накануне вице-губернатор Северной столицы Владимир Княгинин, пока самые негативные прогнозы по распространению нового типа коронавируса в городе пока не подтверждаются. По опыту Европы и Соединенных Штатов пик заболеваемости приходится на 45-й день с начала эпидемии. По словам вице-губернатора, «очевидно», что в Петербурге он будет позже из-за принятых мер.

Власти решили пойти на небольшие послабления: вчера было принято решение усилить движение общественного транспорта на 11 автобусных линиях.

В городе на Неве продолжают жестко наказывать тех, кто не относится к требованиям соблюдать самоизоляцию ответственно. Так, суд отштрафовал медика Алексея Борисова, который нарушил изоляцию после контакта с зараженным пациентом. Теперь врачу придется заплатить 15 тысяч рублей.

Продолжается активная борьба с фейковой информацией. Вчера правоохранители возбудили дело по факту появления ложной информации о заболевших коронавирусом курсантах и офицерах военного училища в Петербурге.