Согласно последней информации с карт мониторинга, число заболевших новым типом коронавируса по всему миру по состоянию на утро 15 апреля достигло 2001581 человек.

Вылечить удалось 480307 человек, умерли от осложнений, вызванных болезнью — 126734 пациента. Самое большое число заразившихся Covid-19 в США: 614117 человек.

Тем временем, медики продолжают активно разъяснять, какие меры предосторожности помогут избежать заражения, а какие могут только навредить. Так, врач одной из нью-йоркских больниц Марлен Каплан сообщил, что обыкновенные медицинские маски не защищают от заражения новой коронавирусной инфекцией, они уменьшают заразность тех, кто уже заболел. А другой медик предупредил о роковой опасности самодельного антисептика.

Кроме того, врачи не рекомендуют пытаться спастись от болезни с помощью спиртного. Каплан отметил: алкоголь лишь создает дополнительную нагрузку на весь организм и печень в частности.

Зато спасти от заражения может одежда из плотных и фактурных тканей способна защитить от коронавируса нового типа Covid-19.

Ранее «Мойка78» сообщала о вредных советах по защите от заражения коронавирусом.