12 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Обвиняемые в жестокой расправе над женщиной на Просвещения идут под суд

В Петербурге будут судить парочку, устроившую садистскую расправу над общей знакомой. Поначалу эта история выглядела как банальная пьяная разборка, но в ходе следствия выяснилось, что имело место и преступление сексуального характера в извращенной форме с использованием предметов гигиены.

Напомним, труп 30-летней женщины с множественными переломами ребер и гематомами по всему телу был обнаружен днем 21 января в одной из квартир по проспекту Просвещения. Накануне несчастная пришла в гости к проживавшей в этой квартире Татьяне К., с которой когда-то училась в одном колледже.

Соображали на троих: третьим стал приятель Татьяны, 34-летний неработающий Иван Л. В ночь на 21 января, когда все трое были уже под серьезными алкогольными парами, вспыхнула ссора, в ходе которой Татьяна и Иван стали жестоко избивать гостью кулаками и ногами, пока та не потеряла сознание.

«Затем мужчина совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера, используя ее беспомощное состояние. Смерть женщины наступила на месте происшествия от полученных телесных повреждений»,
— сообщили в ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

После совершения преступления мужчина скрылся. Задержали его вечером 21 января на улице Хошимина. Дело сразу по двум преступлениям, предусмотренным ч. 4 ст. 111, ч.1 ст. 132 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, насильственные действия сексуального характера) будет рассматриваться в Выборгском районном суде.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор Билайна Сергей Анохин представил в Петербурге новую стратегию развития компании на три года. Среди приоритетов оператора – безопасность абонентов, ИИ-сервисы и открытие новых розничных точек. По словам Сергея Анохина, в этом году объем инвестиций компании в разные направления вырос на 15%.

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.