10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Пассажиров рейса Нью-Йорк-Петербург в аэропорту изолирует спецбригада

В Петербурге в среду, 15 апреля, ожидают прибытия самолета из Нью-Йорка. Пассажиров, прилетевших в аэропорт Пулково, встретит специальная бригада.

Как рассказали в городской администрации, оперативный штаб в первую очередь обязан уделить внимание вопросу изоляции людей, прилетевших из неблагополучных из-за коронавируса США. Они не должны контактировать со здоровыми пасажирами. Всего на борту будут находиться 60 человек.

«Перемещения по аэропорту и по городу жестко контролируются»,
— отметили в Смольном.

Первичный контроль проводится прямо в самолете. Затем у пассажиров, которые сходят по телетрапу, две группы медработников возьмут тесты на COVID-19. После этого людям предстоит пообщаться со специалистами Роспотребнадзора, получить необходимые бумаги и рекомендации. Речь идет, в частности, об обязательной самоизоляции на 14 дней. Всех прибывших сфотографируют, а снимки используют в городской системе видеонаблюдения для контроля.

Багаж пассажиров продезинфицируют, пока они находятся в зоне ожидания. При необходимости людям выдадут теплую одежду.

«Паспортный контроль возвращающиеся в Петербург проходят группами по 20-25 человек. В зону выдачи багажа они попадают по закрытым для других граждан коридорам. По домам или – при необходимости – в обсерватор в пансионате «Заря» прилетевших россиян везут на специально заказанных автобусах»,
— добавили в Смольном.

Стоит отметить, что все сотрудники Пулково обеспечены средствами индивидуальной защиты. Начиная со 2 апреля, подобным образом отработано шесть рейсов, на родину вернулись 600 человек.

Ранее «Мойка78» писала, что в Пулково встретили пассажиров из Мадрида. Затем самолет отправился в Москву.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.