США могут предоставить России аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ), которые пригодятся в лечении пациентов от нового коронавируса Cоvoid-19. Об этом сообщил на брифинге в Белом доме американский президент Дональд Трамп.

Он выразил уверенность, что в Москве «сейчас трудно», поэтому России понадобятся аппараты ИВЛ. Кроме того, это оборудование США направят и в другие страны, потому что вскоре у американцев будет много этой медицинской техники, заявил Трамп.

Как сообщала «Мойка78», на том же брифинге он заявил, что США прошли пик эпидемии коронавируса нового типа Covid-19. Он отметил, что число новых случаев заражения снижается в Нью-Йорке, Детройте, Денвере, Вашингтоне, Балтиморе, Филадельфии, Сент-Луисе, Хьюстоне и Новом Орлеане. Американские власти планируют в четверг, 16 апреля, дать рекомендации штатам по снятию санитарных ограничений, введенных в связи с эпидемией.

К 16 апреля в США заражены 636,35 тыс. граждан, умерли 28,32 тысячи, а выздоровели 52,09 тыс. человек. Всего в мире насчитывается более 2,05 млн зараженных Covid-19, умерли 134,17 тысячи, а выздоровели 511,01 тыс. человек.