Криминальные итоги среды, 15 апреля, в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары, аварии, кражи и трупы.

Пожары

По данным ГУ МЧС, накануне в городе на Неве потушили два пожара. На Пискаревском проспекте, в частности, девять человек тушили легковушку, вспыхнувшую после аварии.

Еще один автомобильный пожар случился на улице Фучика. Там, на парковке, горела иномарка. Подробности случившегося — в заметке «Мойки78».

Аварии

Страдали петербургские автомобили со своими водителями и на дорогах. На проспекте Космонавтом, к примеру, полицейские преследовали Mitsubishi Lancer. Когда машину остановили, выяснилось, что мужчина за рулем — пьян.

Еще одна авария произошла на Московском проспекте. При столкновении легковушки и микроавтобуса погиб пешеход. Детали инцидента — в нашем материале.

Кражи

Закрывая транспортный вопрос отметим, что по меньшей мере девять человек лишились своих машин по воле угонщиков. Случались также грабежи с кражами.

Так, в Стрельне двое неизвестных подсели к мужчине в автомобиль, избили его и отняли 600 рублей с электрической сигаретой. По подозрению в совершении преступления задержали пару безработных дагестанцев.

Тем временем на Богатырском проспекте, неподалеку от жилого комплекса Master, поймали безработного ростовчанина. Его подозревают в мошенничестве. По предварительной информации, он под видом установщика домофонов, забрал у пятерых пенсионерок 137 тыс. рублей.

Трупы

Не менее шести мертвых тел обнаружили в городе и окрестностях за прошедшие сутки. В Калининском районе, например, сотрудница управляющей компании заметила открытую дверь квартиры, зашла и увидела опухший труп владельца жилища в ванной.

Тем временем на Парашютной улице, близ жилого комплекса «Парголово» прохожие заметили раненного мужчину, сидящего рядом со своей машиной. Пострадавшего госпитализировали в тяжелом состоянии с перерезанным горлом и распоротой трахеей.