22:06, 01 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Охотника за медным кабелем поймали в порту Выборга: 27 кг цветмета нашли у забора

Сотрудники УТ МВД по СЗФО пресекли кражу цветного металла в порту Выборга. На медный кабель позарился житель Ленинградской области — 27-летний мужчина попался с поличным.

Как рассказали в ведомстве, пробравшись на территорию судостроительного завода и думая, что за ним никто не наблюдает, злоумышленник прихватил моток и перекинул его через забор. Однако свой преступный умысел подозреваемый до конца не довел.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 158 УК РФ «кража»»,
— говорится в сообщении.

Санкция по статье предусматривает лишение свободы сроком на два года. Это максимальное наказание.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Как цельная интересная личность получается из самых разных ингредиентов

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.