23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Росприроднадзор: Большой Невке ничего не угрожает

Специалисты Росприроднадзора дождались поднятия тягача из воды, упавшего ранним утром в Большую Невку. На данный момент реке ничего не угрожает.

Как сообщает пресс-служба Росприроднадзора, бензобак поврежден не был, топливо из него не вытекало. Нефтяные пятна на акватории реки все-таки наблюдались, это свидетельствует о незначительных протечках.

Специалисты ГУП «ПИЛАРН» обработали место разлива активной пеной и установили две нитки боновых заграждений ниже по течению от места аварии.

Решетку набережной, попавшую в воду, пока извлечь не успели. Специалисты готовят письмо в ответственную за эксплуатацию набережной организацию, в котором просят извлечь решетку.

Также Росприроднадзором будет направлен запрос в ГИБДД для установления причин аварии, и виновного лица для принятия процессуального решения.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что водитель фуры, вылетевшей в Неву на Выборгской, скончался на месте.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.