28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге прикрыли 15 незаконных уличных торговых точек

В Петербурге в ходе рейдов, проведенных чиновниками комитета по контролю за имуществом, прикрыли 15 нелегальных уличных торговых точек. Там продавалась корюшка, овощи и фрукты. Ряд торговцев работал, игнорируя меры по борьбе с коронавирусом.

Нелегальные лотки нашли в Центральном, Невском, Приморском, Калининском, Московском, Кировском, Фрунзенском районах. В общей сложности от незаконных объектов уличной торговли освободили 15 участков — у метро «Купчино», «Звездная», «Проспект Ветеранов», «Ленинский проспект», а также проспекте Большевиков, улице Коллонтай и других магистралях.

Отмечается, что нарушители продавали товар без масок и перчаток и выставляли его в местах большого скопления людей. В результате чиновники изъяли 12 лотков, а также два прицепа и автолавку. Составлено девять протоколов об административных правонарушениях.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.