08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин поручил завершить работы по созданию коечного фонда к 28 апреля

Президент России Владимир Путин поручил завершить создание коечного фонда для больных коронавирусной инфекцией к 28 апреля.

Об этом глава государства заявил на совещании о ходе строительства и перепрофилирования медучреждений в российских регионах, кадры которого транслировал телеканал «Россия 24». По словам президента, в рамках задачи входит развёртывание 95 тысяч специализированных коек для лечения коронавирусных пациентов.
«На 3 апреля было готово 30% таких коек, по оперативной информации на вчерашний день – 72%. К 28 апреля эта работа должна быть полностью завершена»,
— заявил Владимир Путин. 

При этом он попросил максимально нарастить темп по их открытию, а также закупки всего необходимого оборудования.

Ранее «Мойка78» писала, что Владимир Путин поговорил по телефону с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Они обсудили ситуацию с коронавирусом и Украину.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.