Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко 17 апреля провёл дистанционное рабочее совещание с главами районов региона.

В рамках встречи с коллегами он определил главный посыл совещания о том, что ограничительные меры адресованы пандемии, а не здравому смыслу, передаёт «Online47«. Начал он с количества заражённых в регионе, количество которых за сутки увеличилось на 24 человека. Всего 354 подтверждённых случая. Тем не менее, Дрозденко подчеркнул, что ситуация хоть и сложная, но контролируемая.

Глава Ленобласти заявил, что полномочия по противодействию коронавирусной инфекции вводятся не для того, чтобы патрулями «людей гонять». Также он высказался о нарушителях режима самоизоляции в регионе.

«В эти выходные я вам предлагаю ограничиться предупреждениями, но там, где нарушения режима самоизоляции серьёзные – использовать предупреждения в письменном виде. Людям сейчас и так нелегко, особенно тем, кто остался без работы»,
— заявил губернатор Ленобласти. 

Стоит отметить, что Дрозденко готов идти на более жесткие меры в отношении злостных нарушителей санитарно-эпидемиологических мер. В этом случае речь идёт об административных наказаниях, которые применять бы не хотелось.

Ранее «Мойка78» писала, что в Ленобласти провели более 19 тысяч тестов на коронавирус.