20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

1,5 тысячи заразившихся: что известно о коронавирусе в Петербурге 18 апреля

В Петербурге по данным на утро субботы, 18 апреля, зафиксировано 1507 случая заражения, за все время пандемии скончались 7 человек. При этом 17 апреля сообщалось о 424 новых случаях инфекции. В Роспотребнадзоре объяснили такой резкий скачок заражений несоблюдением самоизоляции.

За все время выздоровело 192 человека. На карантине остаются порядка 3,9 тысячи петербуржцев.

Ранее в  ГУ МЧС разъяснили, к чему приведёт введение режима чрезвычайной ситуации, а главный врач Боткинской инфекционной больницы Денис Гусев описал главные симптомы коронавирусной инфекции, прокомментировал заражения врачей COVID-19, а также высказался о росте заражённых и объяснил, почему следует избежать прогулок.

Между тем, коронавирус нашли у 137 петербургских медиков. Врачи заражаются, так как работали в местах вспышки коронавирусной инфекции.

Кроме того, медицинские работники Покровской больницы пожаловались губернатору на неготовность лечения больных коронавирусом. В настоящее время принимать пациентов с COVID-19 готовы семь федеральных учреждений.

Всего в России выявлено около 32 тысяч заболевших. Во всем мире насчитывается более 2,2 млн случаев. Число жертв превысило 150 тысяч.

1,5 тысячи заразившихся: что известно о коронавирусе в Петербурге 18 апреля
Профилактика коронавируса
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.