04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В храме Гроба Господня сошел благодатный огонь

В Великую субботу, 18 апреля, в храме Гроба Господня в Иерусалиме сошел Благодатный огонь. В этом году из-за пандемии коронавируса наблюдать за чудом могло ограниченное число священников.

Прямую трансляцию из храма ведет множество телеканалов. Сходит Благодатный огонь в мраморной часовне, которая находится над пещерой Гроба Господня. По преданию, именно там был погребен Иисус Христос.

В этом году за схождением огня наблюдало ограниченное количество священнослужителей.

Отметим, что Русская православная церковь планирует доставить Благодатный огонь в Россию, как и предыдущие годы. Святыня будет сохранена в негасимой лампаде. Огонь планируют передать во все храмы митрополичьего округа после отмены карантинных мер.

Православные россияне в этом году отмечают Пасху 19 апреля. Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов попросил горожан воздержаться от посещения храмов и церквей в этом году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.