Глава комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец провёл инспекцию в Покровской больнице, заявив, что она готова к приёму больных COVID-19. Персонал медицинского учреждения неоднократно жаловался в социальных сетях на нехватку средств индивидуальной защиты.

Изначально об проблемах больницы начали говорить ещё в начале апреля, однако в ведомстве отмечали, что пациентов с коронавирусом перенаправляют в другие клиники. Однако позже стало известно, что в самой Покровской подтвердили шесть случаев заражения. В пятницу, 17 апреля, сотрудники больницы написали обращение на имя губернатора города Александра Беглова с просьбами утвердить учреждению статус стационара, а также разрешать реализацию проекта перестройки для принятия больных.

«Что касается средств индивидуальной защиты, в настоящее время больница ими обеспечена. Кроме того, сегодня в Санкт-Петербург поступила большая партия костюмов — около 70 тысяч. В ближайшие недели больница будет обеспечена этими необходимыми средствами»,
— заявил глава комитета по здравоохранения Дмитрий Лисовец по итогам похода в больницу. 
Кроме того, он подчеркнул, что у больницы появится порядка 10-11 шлюзов. Главный врач Покровской Марина Бахолдина заявила, что сейчас медицинское учреждение обеспечена всеми средствами индивидуальной защиты. По её словам, это «шапочки, перчатки, халаты, комбинезоны, очки, маски и так далее». 

Ранее «Мойка78» писала, что врачи Покровской больницы жалуются на неготовность учреждения к приёму больных COVID-19. В тексте указано, что в медучреждении ничего для этого не сделано.