10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Великобритании начнут производить вакцину от коронавируса

В Великобритании со следующей недели начнут выпуск вакцины от коронавирусной инфекции, несмотря на её не прохождение клинических испытаний.

Об этом заявил директор Дженнеровского института в Оксфорде Адриан Хилл, передаёт Sky News. Вакцина будет называться ChAdOx1 nCoV-19, а к сентябрю планируется создать 1 млн доз. По словам Хилла, шанс на её эффективность составляет 80%. Уточняется, что препарат создан на основе обычного и безобидного вируса шимпанзе, в который добавили геном SARS-COV-2.

Учёный подчеркнул, что ранее такая практика была признана эффективной и использовалась для борьбы с другими заболеваниями.

Ранее «Мойка78» писала об исследованиях и разработках, направленных на борьбу с COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.