В понедельник, 20 апреля, убирать улицы Петербурга выехали огромное количество дворников, одна машина с реагентами, а также другой транспорт с поливомоечным оборудованием.

Информация об этом опубликована на портале комитета по благоустройству Северной столицы «Уборочная техника». Так, в Центральном районе на Днепропетровской улице была замечена одна машина, распределяющая жидкие реагенты. Движется она в сторону Обводного канала. Дворники сосредоточились, как и прежде, в Петроградском районе. Здесь их можно насчитать целых 26 штук. Среди них ещё также затаился один трактор. Ещё по два дворника можно обнаружить в Приморском и Красносельских районах Северной столицы. 

Поливомоечное и вакуумное оборудование в основном работает в центре города, в Невском районе, например, ни одной машины. Стоит отметить, что многие машины хоть и присутствуют в районах, но очень часто не двигаются — их скорость обозначена как 0 км/ч.

Напомним, что Петербург дополнительно обрабатывают специальным средством с хлором из-за распространения коронавирусной инфекции, предоставленным ГУП «Водоканал». По словам временно исполняющего обязанности главы комитета по благоустройству Сергея Малинина, оно является безопасным как для животных, так и для людей.

Остаётся верить, что спецсредство не вызовет у петербуржцев аллергии, которая может возникать у них от реагентов. На время пандемии аллергики остаются в большей опасности.