23 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге мигрант отправился в СИЗО за хранение боеприпасов

В Петербурге мигрант, которого подозревают в содействии террористической деятельности, хранил у себя дома боеприпасы. На мужчину завели уголовное дело и отправили в СИЗО.

Как стало известно «Мойке 78», задержанный по делу о содействии террористической деятельности уроженец Таджикистана 1987 года рождения хранил в квартире на Петра Смородина боеприпасы. Так, было найдено 16 патронов к пистолету Макарова, Стечкина, пистолету-пулемету ПП-90 «Кипарис» и другому оружию. Патроны относятся к огнестрельному оружию и пригодны для стрельбы.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

Мужчину отправили в СИЗО №1 УФСИН России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Грантовая поддержка в России давно перестала быть «безвозмездной помощью» в глазах контролирующих органов. Сегодня нецелевое использование бюджетных средств — одна из самых частых претензий к НКО, научным учреждениям и предпринимателям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.