В Петербурге заработал закон об увеличении административных штрафов за нарушение правил самоизоляции во время пандемии коронавируса. Так, для юрлиц штраф вырос до 300 тысяч. рублей.

С 18 апреля за нарушение самоизоляции житель Северной столицы заплатит 4 тыс. рублей, за повторное нарушение режима — еще 5 тыс. рублей. Владелец кафе или ресторана, открывший свое заведение для посетителей во время режима самоизоляции, заплатит до 40 тыс. рублей штрафа. Юридическое лицо в этом случает расстанется с 300 тыс. рублей.

Напомним, что законопроект о внесении изменений в закон «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» был одобрен в ЗакСобрании города еще 8 апреля. Тогда же документ был подписан губернатором Александром Бегловым. Через 10 дней, 18 апреля, изменения вступили в силу.

Ранее «Мойка78» писала, что на прошлой неделе за нарушения режима самоизоляции было составлено около 300 протоколов. Тогда редакция подготовила несколько полезных советов, как сэкономить на штрафах за нарушение самоизоляции.