01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге выявили картель на рынке благоустройства

На рынке благоустройства в Петербурге выявили картельный сговор. Участниками стали «Грандстройсеверо-Запад» и «Ремстрой». Об этом сообщает пресс-служба Санкт-Петербургского УФАС.

Было установлено, что организации участвовали в торгах на оказание услуг по благоустройству городских территорий на сумму более 18,4 млн рублей. Закупки проводились в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Организации создали видимость конкуренции – снижение начальной максимальной цены контракта (НМЦК) на торгах составило от 0 до 1%. Отмечается, что в аналогичных закупках, где победу одержали другие субъекты, снижение НМЦК составляло почти 32%.

В действиях участников соглашения усмотрели признаки нарушения ст.11 Закона о защите конкуренции. Первое заседание комиссии петербургского УФАС по рассмотрению этого дела назначено на 26 мая.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что ФАС признала пять дел из Петербурга прецедентными.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.