22 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге выявили картель на рынке благоустройства

На рынке благоустройства в Петербурге выявили картельный сговор. Участниками стали «Грандстройсеверо-Запад» и «Ремстрой». Об этом сообщает пресс-служба Санкт-Петербургского УФАС.

Было установлено, что организации участвовали в торгах на оказание услуг по благоустройству городских территорий на сумму более 18,4 млн рублей. Закупки проводились в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Организации создали видимость конкуренции – снижение начальной максимальной цены контракта (НМЦК) на торгах составило от 0 до 1%. Отмечается, что в аналогичных закупках, где победу одержали другие субъекты, снижение НМЦК составляло почти 32%.

В действиях участников соглашения усмотрели признаки нарушения ст.11 Закона о защите конкуренции. Первое заседание комиссии петербургского УФАС по рассмотрению этого дела назначено на 26 мая.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что ФАС признала пять дел из Петербурга прецедентными.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Грантовая поддержка в России давно перестала быть «безвозмездной помощью» в глазах контролирующих органов. Сегодня нецелевое использование бюджетных средств — одна из самых частых претензий к НКО, научным учреждениям и предпринимателям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.