Чемпион мира 2009 года по кайтсерфингу из Петербурга Петр Тюшкевич, который вылечился от новой коронавирусной инфекции, рассказал о своем состоянии через две недели после выписки из больницы. Соответствующий пост он опубликовал на странице в социальной сети «Инстаграм».

Спортсмен рассказал, что кашель у него прошел. Общее состояние он назвал стабильны, но добавил, что еще «не ковбой». Тюшкевич отметил, что любые активные действия сопровождаются сильной слабостью, на следующий день начинает болеть горло.

Он объяснил, что речь, к примеру, идет о долгой прогулке и легком занятии аэробным видом спорта. По словам петербуржца, у многих заболевших после физических нагрузок начинает «сильно болеть горло». Он отметил, что врачи пока не могут сказать, какие есть побочные эффекты, и сколько они длятся.

Тюшкевич подчеркнул, что у него две недели прошли «в ритме старика», с неспешными прогулками, дыхательными упражнениями, растяжками, чесанием кота и мытьем собачьих лап после прогулки, а также тестами на антитела и донорством.

Спортсмен отметил, что это пока что все, что он может себе позволить.

Ранее «Мойка78» сообщала, что чемпион мира 2009 года по кайтсерфингу из Петербурга Петр Тюшкевич, который вылечился от коронавирусной инфекции, рассказал, что поможет ученым в создании лекарства.