24 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На соцподдержку петербуржцев потратили 60 млрд рублей

В прошлом году Петербург потратил на меры социальной поддержки горожан более 60 миллиардов рублей.

Об этом во вторник, 21 апреля, на заседании правительства Петербурга сообщил губернатор Александр Беглов.

По его словам, в прошлом году социальную поддержку получили 2,5 миллиона петербуржцев на сумму более 60 млрд рублей.

«Сегодня, в условиях пандемии, мы усилили меры поддержки нуждающимся жителям города»,
— заметил Беглов.

В частности, петербуржцы старше 65 лет, которые соблюдают режим самоизоляции, получили единовременную выплату в две тысячи рублей. На месяц раньше, в июле, планируют начать ежемесячную выплату на ребенка в возрасте от трех до семи лет для малообеспеченных семей. Кроме того, около 4,5 тыс. рублей получат многодетные семьи, в которых дети этом году пойдут в первый класс.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

19 февраля 2026 года партия «Новые люди» открыла в центре Петербурга общественный штаб нового формата. Символический запуск состоялся после обратного отсчёта: депутаты и руководство регионального отделения нажали кнопку старта, открыв новый этап работы партии в городе.

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.