05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Беглов призвал помочь оставшимся без работы артистам театров

Власти Петербурга должны разработать меры поддержки работников сферы культуры. По словам губернатора Александра Беглова, в частности непросто приходятся артистам театров.

Об этом Александр Беглов заявил на заседании правительства во вторник, 21 апреля. Он поручил профильному комитету подготовить список проблем, с которыми из-за коронавируса столкнулась сфера культуры. На это у ведомства есть неделя.

«Артисты театров сегодня копейки получают, им тоже надо помогать. Им завтра кушать будет нечего на ту минимальную зарплату, которые они получают»,
— заявил губернатор.

При этом он призвал депутатов Законодательного собрания регулярно обращаться к избирателям с призывами не нарушать режим самоизоляции.

«Дайте правительству время, чтобы подготовиться к этой ситуации, проведите агитацию, подключите все партийные ресурсы», — заметил Беглов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.