26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В ООН предупреждают об угрозе мирового голода «библейских масштабов»

Исполнительный директор Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН Дэвид Бизли заявил, что мир может столкнуться с массовым голодом из-за пандемии коронавирусной инфекции. Чтобы избежать этого, необходимо обеспечить продовольственную безопасность, сообщается на сайте организации.

По словам Бизли, если не подготовиться и не начать действовать сейчас, человечество может столкнуться с голодом «библейских масштабов» уже через несколько месяцев.

Чтобы этого не допустить, он предложил несколько мер. В частности он попросил всех участников боевых действий предоставить беспрепятственный доступ гуманитарной помощи и вложить 350 млн долларов в создание сети центров, которые обеспечат поставки этой помощи по миру.

Кроме того, Бизли заявил, что необходимы системы раннего предупреждения, также важно не допускать дефицита финансирования, перебоев с торговлей, а также потерь доступа к голодающему населению.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.