В Петербурге за минувшие сутки было зафиксировано 127 новых заражений коронавирусом. О ситуации с эпидемией на утро 22 апреля — в материале «Мойки78».

Накануне число умерших с диагностированным коронавирусом достигло 11: умерли еще три пациента. У одного из них болезнь диагностировали посмертно. Все они страдали от хронических болезней.

Также стало известно, что с симптомами ОРВИ (которые, напомним, очень похожи на проявления Covid-19) в больницу попал глава комитета по здравоохранению города Дмитрий Лисовец. Кстати, губернатор Петербурга Александр Беглов сдает анализ на наличие новой коронавирусной инфекции ежедневно. Накануне тестирование показало отрицательный результат. Всего в городе за сутки тест сдали 7209 человек.

В городе на Неве продолжают работать над увеличением числа койка-мест для заразившихся. Так, стало известно, что больных легкой формой будет принимать пансионат «Заря».

Также иммунолог Зоя Скорпилева выдвинула теорию, что всплеск заболеваемости коронавирусом в городе должен пройти в конце следующей недели.

Индекс самоизоляции в Северной столице продолжает колебаться на протяжении дня: ближе к вечеру люди начинают меньше выходить на улицу. Это наталкивает на предположение, что большая часть из тех, кто ходит по улицам в другие часы, делают это не из-за желания прогуляться, а из-за необходимости сходить на работу.

Впрочем, тех, кто не относится к требованием властей серьезно или вообще не верит в коронавирус, тоже немало.

В городе продолжают активную борьбу с торговыми площадками, которые продолжают работать в период самоизоляции, несмотря на запреты.Так, вчера, 21 апреля, как сообщили в ККИ, работающие магазины и точки общепита обнаружили в Центральном, Василеостровском, Петроградском, Приморском, Калининском, Выборгском, Красногвардейском, Московском и Кировском районах Северной столицы.