04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Почти 7,5 тысяч петербуржцев проверили на коронавирус за сутки

В Петербурге за последние сутки анализ на коронавирусную инфекцию взяли у 7471 человека, сообщает утром 22 апреля городской оперативный штаб. Сколько диагнозов подтвердилось, пока не сообщается.

На карантине в городе находится 3870 человек, из которых 61 — в обсерваторе, 525 — на самоизоляции, 3284 — контактные.

В единую региональную справочную службу по коронавирусу за сутки обратились 2160 раз. В службу 112 поступило 734 сообщения.

Кроме того, 299 петербуржцев обратились за помощью к волонтерам. Последних в Петербурге обучено и аккредитовано 2370, они выполнили 9085 заявок.

В школах и колледжах к сегодняшнему дню выдано почти 50 тысяч продуктовых наборов из запланированных 550 тысяч, в детских садах — более 300 тысяч из 450.

В России по последним данным зафиксировано 52 763 случаев, умерли 456 человек. В Петербурге — выявлено 1973 случая инфекции, умерли 11 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.