26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Почти 7,5 тысяч петербуржцев проверили на коронавирус за сутки

В Петербурге за последние сутки анализ на коронавирусную инфекцию взяли у 7471 человека, сообщает утром 22 апреля городской оперативный штаб. Сколько диагнозов подтвердилось, пока не сообщается.

На карантине в городе находится 3870 человек, из которых 61 — в обсерваторе, 525 — на самоизоляции, 3284 — контактные.

В единую региональную справочную службу по коронавирусу за сутки обратились 2160 раз. В службу 112 поступило 734 сообщения.

Кроме того, 299 петербуржцев обратились за помощью к волонтерам. Последних в Петербурге обучено и аккредитовано 2370, они выполнили 9085 заявок.

В школах и колледжах к сегодняшнему дню выдано почти 50 тысяч продуктовых наборов из запланированных 550 тысяч, в детских садах — более 300 тысяч из 450.

В России по последним данным зафиксировано 52 763 случаев, умерли 456 человек. В Петербурге — выявлено 1973 случая инфекции, умерли 11 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые три квартала 2026 года объем рефинансирования потребительских кредитов в Сбере среди жителей Северо-Западного федерального округа увеличился в пять раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как сообщает пресс-служба Сбера, клиенты пересматривают кредитные портфели, чтобы получить более выгодную процентную ставку внутри банка или закрыть обязательства перед другими кредитными организациями.

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.