В Петербурге за сутки зарегистрировали 127 новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. О ситуации с коронавирусом к вечеру 21 апреля рассказывает «Мойка78».

Во вторник Петербург стал третьим по числу новых заболевших новой коронавирусной инфекцией. Также стало известно, что в городе скончались еще три человека, у которых подтвердили коронавирус. Всего в Петербурге умерли 11 человек с коронавирусом.

Вместе с тем в Военно-медицинской академии в Петербурге коронавирус выявили у 55 курсантов. Новую коронавирусную инфекцию подтвердили у десяти сотрудников центра имени Вредена. У девяти из них диагностировали пневмонию.

С симптомами ОРВИ был госпитализирован глава комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец. Он также назвал алгоритм действий, который необходимо выполнить при первых признаках ОРВИ. При этом Вице-губернатор Петербурга Николай Линченко рассказал, зачем выставочный комплекс «Ленэкспо» превращают в госпиталь.

Он заявил, что больных легкой формой коронавируса начнет принимать пансионат «Заря». Также за последние сутки тестирование на новую коронавирусную инфекцию прошли 7 тыс. 209 человек. На карантине в городе находятся 4 тыс. 86 человек.

Вместе с тем губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что бюджет города испытывает серьезную нагрузку в связи с ситуацией с новой коронавирусной инфекцией. По его словам, правительству приходится «считать крохи», выделяя деньги на поддержку.

Иммунолог и кандидат медицинских наук Зоя Скорпилева предположила, что всплеск заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в Петербурге должен произойти в конце следующей недели.