28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге органам власти ограничат сроки для принятия решений по капремонту домов

В Северной столице органам местного самоуправления ограничат срок для принятия решений по капремонту жилых домов. Соотвествующий законопроект в среду, 22 апреля, в превом чтении принял ЗакС Петербурга.

Документ внесли на рассмотрение депутаты Александр Рассудов, Денис Четырбок и Сергей Никешин. Парламентарии предложили привести регмональное законодательство в соответствие с федеральным.

Таким образом, для органов власти будет установлен месячный срок на принятие органом местного самоуправления решения о проведении капитального ремонта в многоквартирном доме со дня истечения срока, установленного для принятия этого решения собственниками, если оно не было принято на их общем собрании.

Ранее «Мойка78» писала, что ЗакС Петербурга 22 апреля поддержал законопроект о бесплатном доступе к учетно-техническим документам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.