09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Коммунаре заканчивают капремонт главного коллектора

В городе Коммунар ГУП «Леноблводоканал» завершает капитальный ремонт сдвоенного канализационного коллектора. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ленобласти.

Отмечается, что пройденные участки сразу же благоустраиваются. Диаметр каждой трубы составляет 400 мм, протяженность — 3,1 км. Готовность трубопровода оценили в 85%.

Работы планируется завершить в мае 2020 года.

В минувшем году жители города пожаловались на частое возникновение коммунальных аварий и неприятный запах из подвалов жилых домов. Причиной стала изношенность сетей. В сообщении говорится, что после ремонта канализационные системы должны работать безаварийно, а новые системы воздухоотвода позволят избавиться от неприятного запаха.

Помимо этого, «Леноблводоканал» планирует капитально отремонтировать трубопроводы и приступить к реконструкции канализационных очистных сооружений в Коммунаре.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.